Учимся рисовать как знаменитые художники

  

-


Вспомните, почему герой, ведущий повествование "Маленький принц" отказался стать знаменитым художником. Правильно - взрослые не поняли и не оценили его удава снаружи и изнутри. Итак, если вы рисуете удава, который проглотил слона, а получается шляпа - эта статья предназначена как раз для вас.

Живопись - талант или навык?

Почему одни люди умеют рисовать, а другие нет? Такой вопрос похож на: почему одни люди блондины, а другие нет? Вопросы разные, но суть остается той же. Некоторые вещи даны нам природой - каждый имеет что-то особенное, не похожее ни на кого другого.

Не так давно ученые доказали, что художники видят мир совершенно по-другому. К примеру, люди, которые совершенно не умеют рисовать не могут правильно оценить размер и форму объекта перед ними, из-за чего им трудно перенести этот объект на бумагу. Также не лишним будет отметим, что предрасположенность к искусству также зависит и от памяти человека.

Однако не все так плохо, ведь каждый человек имеет возможность развить в себе навыки рисования. Сейчас для этого необходимо запомнить всего 5 правил:

  • видение края;
  • видение пространства;
  • видение отношений;
  • видение тени и света;
  • видение целого.

Сейчас существует большое количество упражнений, которые направлены на развитие этого навыка. Есть даже целые книги, посвященные этим вопросам, поэтому у вас не будет ни единого шанса не научиться рисовать.

Почему стоит научиться рисовать?

Благодаря рисованию человек может улучшить своим умственные способности: память, чувство восприятия, мелкая моторика. Этот навык помогает смотреть на окружающие вещи глубже, проникая в их суть.

Кроме того, при помощи рисования человек сможет гораздо быстрее раскрыть свой личностный потенциал. Живопись - это диалог внутреннего "Я" с окружающим миром. Каждой личности рисование дает что-то свое, поэтому невозможно с уверенность сказать, почему именно для вас будет полезно заняться этим творчеством.

Не лишним будет отметим, что рисование помогает успокоиться, подумать о жизни, о вещах, которые вас окружают. Таким образом можно легко отыскать большое количество ответов на вопросы, которые кажутся в обыденной жизни сложными и невыполнимыми.

Чтобы понять как нарисовать профессионально, стоит в первую очередь не бояться экспериментировать и показывать свое "Я". В современном мире люди ценят индивидуальность и особенность, все похожи друг на друга. Выделяйтесь, будьте особенным!

19.08.2018

Похожие записи

Каждый может рисовать картины - с чего начать?

   - Помните, что «Рим не был построен сразу» - поэтому ваша первая картина не будет соответствовать картинам Пикассо или Ван Гога. Рассматривай...

19.08.2018
Читать далее
Почему так важно изучать наскальную живопись

Человек отличается от животных своим интеллектом, и тяга к творчеству является одним из признаков этого. При этом речь идет не только о работах великих европейских художников, но и о куда более древне...

22.02.2019
Читать далее
Почему сейчас игроки делают акцент на виртуальных азартных клубах покер-румов — особенности способа ведения игры

Если игрок настроен на то, чтобы сыграть и попытать удачу, выберите онлайн-покер для игры с мобильного приложения. Это такое игровое развлечение в интернете, которое уже долгое время относят к классу ...

22.02.2023
Читать далее
Навыки, которые получает игрок в покер

Покер - один из самых популярных видов игр, привлекающий внимание тысяч пользователей Интернета. Уже сегодня создано множество различных сервисов для игры в покер, благодаря которым у каждого есть выб...

27.03.2023
Читать далее