Руководство по форматам видео: DVD против Blu-ray и 4K

  

-


Руководство по форматам видео: DVD против Blu-ray и 4K Выбор для настоящего киномана - дело не простое, и помимо многих различий в качестве изображения существуют также огромные финансовые различия, связанные с просмотром фильмов в указанных форматах. Какой из них лучше?

Любители технологических новшеств наверняка сосредоточат свое внимание на экранах телевизоров, которые позволяют смотреть фильмы с разрешением 4K, а также Blu-ray. Традиционалисты и люди, которые ищут недорогие решения, выбирают DVD-диски. Кто потеряет и получит больше? А самые последние новинки кино вы найдете на сайте http://librusfan.ru/. Ассортимент постоянно обновляется. Здесь вы найдете фильмы любой тематики, а также последние новости из мира кино.

Что стоит знать о 4K?

4K - один из самых высоких коммерческих стандартов для разрешения цифровых фильмов и компьютерной графики. Стоит отметить, что на рынке появляется все больше и больше устройств, поддерживающих формат 4K. Во многих ситуациях вы также можете найти аббревиатуру UHD или Ultra High-Definition. UHD означает то же, что и 4K, поэтому производители оборудования часто используют оба названия взаимозаменяемо.

Как следует из названия, 4K составляет четыре тысячи пикселей, расположенных в горизонтальном положении. Вам нужно только знать, что он в четыре раза выше, чем Full HD (1080p) и в девять раз выше стандартного изображения высокой четкости.

Чтобы наслаждаться просмотром фильмов по качеству 4K, вам необходим дисплей (телевизор, экран), способный справиться с этим требовательным форматом. На рынке появляется все больше телевизоров, которые, к сожалению, не самые дешевые. Один из них - телевизоры Samsung 4K , которые очень популярны. Есть много моделей, доступных в различных разрешениях, от 40 дюймов до 60 дюймов 4K-гигантов. 4K телевизоры от Samsung могут похвастаться многими функциями, такими как UHD Dimming, которая делит экран на отдельные разделы, чтобы оптимизировать цвет отображаемого изображения, а также технологию HDR, которая дает реалистичность изображений. Также у других производителей, таких как LG, Sony и Philips, есть много моделей, поддерживающих это разрешение.

Почему не Blu-ray?

В свою очередь, Blu-ray - это не столько стандарт разрешения пленки, сколько формат оптической записи. Это преемник формата DVD, который отличается гораздо большей емкостью диска. Он обязан своим именем синему лазеру, который позволяет осуществлять оптическую запись и считывание информации с дисков Blu-ray. На «голубых дисках» вы можете сохранять фильмы в трех форматах: традиционном MPEG-2, MPEG-4 AVC и VC-1, ранее известном как Windows Media 9. Формат blu-ray впервые появился в глобальном масштабе в 2006 году и довольно медленными темпами он собрал своих сторонников.

DVD для традиционалистов

DVD является самым старым цифровым форматом для записи фильмов, и в течение многих лет собирал большую аудиторию. Качество изображения в формате DVD несравненно хуже, чем в случае с Blu-ray, хотя потери качества могут быть компенсированы за счет большего количества наличных денег, оставшихся в кошельке, после покупки DVD-фильма и всех необходимых устройств для его воспроизведения. DVD-проигрыватели недорогие, и фильмы, доступные в этом формате, безусловно, больше, чем свободное время, которое вы можете потратить на их просмотр.

19.08.2018

Похожие записи

Фильмы Вечного Города - кино с Римом на заднем плане

Рим был центром искусства с самого начала и вдохновил художников во всех областях. Он также очаровал кинематографию, в которой в многочисленных фильмах. Режиссеров интересует древний Рим и, конечно...

19.08.2018
Читать далее
Преимущества и недостатки использования плазменных телевизоров

Если вы никак не можете определиться с выбором подходящего телевизора для дома или различных мероприятий, то в таком случае обратите внимание на плазменные панели. Именно на таком телевизоре можно без...

19.08.2018
Читать далее
Навыки, которые получает игрок в покер

Покер - один из самых популярных видов игр, привлекающий внимание тысяч пользователей Интернета. Уже сегодня создано множество различных сервисов для игры в покер, благодаря которым у каждого есть выб...

27.03.2023
Читать далее
Популярные фильмы с актером Михаилом Боярским

   - Отец и дядя Михаила Боярского были участниками основного актерского состава театра имени Комиссаржевской. Его мама и тетя также играли на сце...

19.08.2018
Читать далее