Книги для родителей по воспитанию детей

  

-


Быть родителем - это, наверное, самая приятная вещь, которая может случиться с любым из нас. Это также огромная ответственность. Однако помните, что в трудностях воспитания вам будут помогать не только советы близких, но книги.

При воспитании вы должны принять одну стратегию и придерживаться ее последовательно. Однако многие родители задаются вопросом, как развивать такие принципы, чтобы вдохновлять и грамотно решать проблемы маленького человека.

С такими ситуациями помогут справиться книги - руководства, написанные специалистами (или опытными родителями) и сказки, которые играют ключевую роль в развитии малышей.

Культ руководства

Наибольшее преимущество книг - их авторы - психологи, педагоги, логопеды или педиатры. Это люди, которые прекрасно понимают проблемы той или иной возрастной группы и могут дать практические советы о том, как их решить. Полезное издание - Дитя человеческое, книга доктора медицинских наук Владимира Базарного, которая охватывает глубокое и всестороннее изучение развития ребенка.

Оказывается, на каждом этапе воспитания ребенка вы можете использовать такую «помощь» - начиная с беременности и заканчивая проблемами в школе. В начале беременности полезно почитать учебник, чтобы узнать, как растет ребенок и чего ожидать. В этом отношении самыми популярными названиями являются: «Ожидание ребенка» (Хайди Муркофф и др.), «Грузовик на 9 месяцев», «Руководство по беременности и окружающей среде» или «Беременность - девять счастливых месяцев» (коллективная работа).

Что касается воспитания, то очень популярны книги общего характера, которые затрагивают все области самого процесса. Здесь известными являются серии «Образование без сбоев» (Thomas Gordon) - книги, в которых представлены эффективные методы разрешения конфликтов между родителями и детьми. Также следует упомянуть справочники по общению с ребенком. Легендарное издание «Как сказать, чтобы дети услышали» выходит на первый план в этом отношении.

Сказки для особых задач

В продаже имеются сказки, которые вмещают соответствующий образовательный контент. Благодаря им, на конкретных примерах, ваши дети могут узнать силу дружбы, принципы хороших манер и важность таких понятий, как честность, правдивость и мужество. Нельзя забывать об образовательных ценностях при чтении сказок. В конце концов, благодаря этому создается уникальная связь с ребенком, развивается его словарный запас, восприятие, любопытство и воображение.

19.08.2018

Похожие записи

Навыки, которые получает игрок в покер

Покер - один из самых популярных видов игр, привлекающий внимание тысяч пользователей Интернета. Уже сегодня создано множество различных сервисов для игры в покер, благодаря которым у каждого есть выб...

27.03.2023
Читать далее
Книги EVE: Миры Содружества

Игра EVE Online является одним из самых популярных и масштабных вселенных в мире онлайн-игр. Сочетая в себе элементы научной фантастики и многопользовательской игры, EVE Online привлекает миллионы игр...

12.09.2023
Читать далее
Антикварные книги и предметы искусства стали привлекательным инструментом инвестиций

Вложения средств с целью их увеличения или хотя бы сохранения (актуально в период кризиса) является тем вопросом, над которым ломает голову большое количество людей по всему миру, в том числе и наших ...

16.05.2022
Читать далее
Лучшие книги о художественной богеме XIX и XX веков

Блестящие художники и их творения, эксцентричные идеи, презрение к конвенционному и авангардному подходу к искусству - это признаки одной из самых интересных художественных групп. Более того, богема -...

19.08.2018
Читать далее