Удивительная сибирская кошка

Одним из самых популярных представителей домашних питомцев является кошка. Многие любители кошек предпочитают завести именно породистого друга. Хорошим пушистым товарищем послужит сибирская кошка.

Кошки данной породы могут быть крупного и среднего размера. У представителей породы сильное и гибкое тело, внушительная шея и грудина, мощные, но не сильно длинные лапы, а также объемный хвост. Череп у кошки круглой формы с ярко выпирающими скулами. Уши широкие с закругленными углами и имеют небольшие кисточки. Глаза широко расставленные и достаточно большого размера, правильной формы, напоминающей овал, преимущественно лазурного или мятного цвета.

Главной особенностью и приоритетом сибирской кошки является шерсть. Усатый друг имеет густую и плотную шерсть, которая защищает своего обладателя от холода, воды и чрезмерного тепла. Еще одно преимущество такого покрова в том, что он гипоаллергенный. Это позволяет обзавестись лохматым другом людям, которые страдают от аллергии. Цвет шерсти у кошек различный от белого до шоколадного, также существует трехцветный окрас.

Характер питомца

Сибирская кошка крайне дружелюбна, общительна, обладает острым умом, хитростью и сообразительностью, также она очень спокойна и послушна. Владельцы нередко отмечали, что их любимцы гордые и самостоятельные, не любят оглушающих звуков и с осторожностью принимают чужаков. Период взросления у кошки медлительный, поэтому сформировавшийся характер и поведение стоит ожидать только ближе к трехлетнему возрасту.

Питомец хорошо обучается командам и поддается дрессировке. Приучить кошку к лотку не составит труда. Проницательный любимец с легкостью различает смену голоса хозяина. Поэтому во время обучения не стоит повышать голос и ругать кошку.

Уход и забота о сибирской кошке

Уход за животным отнимает немало сил и времени, поэтому хозяин должен найти отдушину и для себя. Таковой может стать https://club-vulcandelux.com/faq/, где предпочитают проводить время многие соотечественники. Именно здесь у человека появляется возможность проверить собственную удачливость, используя для этого самые знаменитые игровые автоматы от известных разработчиков.

Кошка имеет крепкое здоровье и может прожить долгую жизнь, если за ней грамотно ухаживать. Не стоит забывать о том, что питомцу требуется регулярная профилактика на наличие паразитов и своевременная вакцинация.

Если заводить сибирскую кошку, то необходимо обеспечить животное пространством и свежим воздухом. Необходимо регулярно выгуливать кошку или отпускать ее погулять, если хозяева живут в загородном доме. Также рекомендуется приобрести лежанку и уголок, в котором питомец сможет играть.

В период смены шерсти необходимо тщательно вычесывать кошку, используя специальную расческу с длинными зубчиками. Кошка спокойно переносит данную процедуру. Один раз в три месяца необходимо купать усатого друга с использованием шампуня, после процедуры купания тщательно избавить питомца от воды. Для удобства можно приобрести или соорудить когтеточку, чтобы не подстригать когти самостоятельно. Регулярно нужно чистить уши кошке при помощи ваты, смоченной водой.

https://club-vulcandelux.com/faq/

Насыщать кошек можно как специальными кормами, так и натуральной растительной пищей. При необходимости добавление витаминов и микроэлементов допустимо. Рыбу и мясо желательно давать в вареном виде. Главное – не ограничивать питомца в еде и перекармливать его.

23.05.2019

Похожие записи

Эксперимент в живописи

Название жанра говорит само за себя. Творческий подход  художника в данном жанре, пробы и поиски нового, изучение старого. Благодаря эксперименту, художники создают уникальные вещи. Появляются новые...

19.08.2018
Читать далее
Символическая живопись

(греч. σύμβολον) — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта, условный знак каких-либо понятий, идей, явлений. Символизм, что это такое? Что стара...

19.08.2018
Читать далее
Архитектурный жанр в живописи

— совокупность элементов и признаков архитектуры. Изображение мест и зданий, их  характерных черт в соответствии со временем, функциональными, конструктивными и художественными особенностями, архит...

19.08.2018
Читать далее
Какие картины следует покупать?

Не существует определенных и единственно верных ответов на вопросы о том, какие картины следует покупать и у кого. В теории их можно купить даже на улице или в любом соответствующем магазинчике, котор...

02.10.2018
Читать далее