Что посмотреть в бельгийском Брюгге?

Один из самых колоритных городков Европейского континента, совсем небольшой по численности населения – Брюгге, находится в Бельгии и славится он своими непревзойденными архитектурными постройками и множеством водоемов, по мостам через которые ежедневно проходят тысячи туристов и местных жителей. Все в городе создает впечатление чего-то сказочного и нереального, будто все это – чей-то воплощенный сон или же установлено специально для съемок детского фильма.

Одним из первых мест, куда следует отправиться по прибытии в Брюгге, это его набережная. Для удобства купания в канале был построен передвижной остров, что стало теперь отличительной чертой города.

В центре города можно увидеть очередное необычное, но при том полезное сооружение – металлический мост через один из каналов. Проектировщик моста посвятил свое детище влюбленной паре, обменивающейся поцелуем. Другая важная достопримечательность города – площадь Гроте-Маркт, вокруг которой расположены сувенирные магазинчики, памятники и кафе.

Брюгге также прекрасен с высоты, взглянуть на него можно с башни Белфорт. На ее вершину можно подняться на лифте, либо самые смелые могут бросить себе вызов и преодолеть 365 ступенек на своих двоих. Отдохнуть от такого подвига можно прокатившись в лодке по городским каналам.

Не стоит отказываться от посещения местных музеев, самый главный среди них – Гронинге, который предоставляет возможность взглянуть на картины как знаменитых на весь мир, так и бельгийских художников. Среди других музеев стоит отметить Музей пивоварения, мимо которого не проходит ни один поклонник этого напитка, точно так же, как и сладкоежки не упустят шанса посетить популярный в Брюгге Музей шоколада.

Местная кухня

Город знаменит своей кухней, а в частности – вафлями, которые каждый прибывший в Бельгию обязательно должен попробовать. Цены на вафли разнятся от места к месту, как правило, чем дальше от популярных туристических улочек, тем дешевле, но на их вкусе это никоим образом не отражается. Вафли неизменно свежие, мягкие и хрустящие, а чем их полить – шоколадом или джемом – каждый вправе решать сам. Попутно можно освежиться бельгийским пивом, которое разливают в любой из многочисленных пивных города.

Если к концу путешествия осталось немало интересных мест, а денег на экскурсии уже нет, то исправит ситуацию https://vulkanrussia-pro.com/jackpot. Его игроки отлично знают, насколько перспективным является заработок на собственном азарте. Каждый следующий спин приближает вас к серьезному выигрышу, который поможет отсрочить возвращение домой.

Конечно же, и этот чудесный город имеет свою нелицеприятную сторону. Город ежегодно посещает огромное количество туристов, которые не всегда следуют правилам о чистоте улиц, а порой даже выбрасывают мусор в каналы. В назидание подобным злоумышленникам все, что вылавливается со дна водоемов, выставляется на улицах города на всеобщее обозрение всем прохожим.

https://vulkanrussia-original.com/jackpot

Подобная проблема с загрязнением каналов роднит Брюгге с другими городами Европы. Для привлечения внимания всего мира к проблеме повсеместного загрязнения окружающей среды команда архитекторов выловила из Тихого океана около 5 тонн пластика и соорудила из него кита высотой в 11 метров. Тем самым они обратили внимание на то, что если не принять меры, то в будущем количество пластика в океане превысит численность живых организмов. Скульптуру установили в центре Брюгге, приурочив событие к годовщине центра Всемирного наследия ЮНЕСКО.

16.05.2019

Похожие записи

Эксперимент в живописи

Название жанра говорит само за себя. Творческий подход  художника в данном жанре, пробы и поиски нового, изучение старого. Благодаря эксперименту, художники создают уникальные вещи. Появляются новые...

19.08.2018
Читать далее
Символическая живопись

(греч. σύμβολον) — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта, условный знак каких-либо понятий, идей, явлений. Символизм, что это такое? Что стара...

19.08.2018
Читать далее
Архитектурный жанр в живописи

— совокупность элементов и признаков архитектуры. Изображение мест и зданий, их  характерных черт в соответствии со временем, функциональными, конструктивными и художественными особенностями, архит...

19.08.2018
Читать далее
Какие картины следует покупать?

Не существует определенных и единственно верных ответов на вопросы о том, какие картины следует покупать и у кого. В теории их можно купить даже на улице или в любом соответствующем магазинчике, котор...

02.10.2018
Читать далее