Как отличить натуральную кожу от кожзама?

Технологии современности предоставляют возможность отлично копировать как структуру, так и, собственно говоря, запах кожи. В нашей статье мы поможем вам разобраться, какая кожа натуральная, а какая – всего лишь искусственный аналог. В первую очередь, заметим, что в любом качественном магазине кожи, конечно, только натуральный продукт, не стоит обращаться к непроверенным источникам и, как следствие, вы не столкнетесь с поддельным продуктом.

Итак, в чем же основные отличия оригинала от подделки? Давайте разберемся.

 

  1. 1. Теплопередача. Если кожа настоящая, то от прикосновения она тут же потеплеет, и останется в сухом состоянии. Искусственный аналог кожи нагреется не сразу, плюс, в результате соприкосновения с человеческими руками, он слегка повлажнеет.
  2. 2. Уровень толщины, а также форма края кромки. Как правило, натуральный кожаный сорт идет толще своего искусственного варианта. Кроме этого, у настоящей кожи форма более округлая, а также с шероховатостями. Кожзам, в этом смысле, имеет ровную и, в то же время, гладкую кромку.
  3. 3. Эластичность. При надавливании на натуральную кожу, при сгибе или нажатии, материал оснастится мелкими морщинками, тогда как, во время выпрямления от этих самых морщинок не останется и следа. Исходя из этого, можно заметить, что кожа натурального типа мгновенно возвращает былую форму после всевозможных растяжений и нажатий.
  4. 4. Цвет. Любое действие, будь то сгиб, давление или растяжение, на цвете натуральной кожи никоим образом не скажется. Для искусственного аналога все по-другому: он тут же поменяет оттенок.
  5. 5. Запах. Для искусственного кожзама характерны химические запахи на резкой основе. Но, здесь не нужно на сто процентов доверять собственному обонянию, а все по тому, что в наше время появилось множество специальных ароматизаторов, которые дают кожзаму натуральный запах.
  6. 6. Поры. В натуральной коже поры располагаются в произвольном порядке, тогда как искусственный кожзам покажет вам исключительно одни и те же поры как по своей форме, так и по их глубине.
  7. 7. Основа. Срез натурального продукта будет содержать большое количество различных волокон, которые переплетены хаотично между собой. В случае же, когда эти волокна отсутствуют или вместо них что-то другое, можете быть уверены, что это подделка.

 

 

В целом же, если следовать этим 8 пунктам, вы оградите себя от выбора некачественного и поддельного продукта.

19.08.2018

Похожие записи

Навыки, которые получает игрок в покер

Покер - один из самых популярных видов игр, привлекающий внимание тысяч пользователей Интернета. Уже сегодня создано множество различных сервисов для игры в покер, благодаря которым у каждого есть выб...

27.03.2023
Читать далее
.Комплекс "АНТИ-КУПЕРОЗ" в косметичке

Купероз – заболевание, наступающее из-за повышения ломкости мелких кровеносных сосудов чувствительной кожи. Нарушение микроциркуляции приводит к покраснениям кожи под воздействием низких или высоких т...

16.03.2021
Читать далее
Сайт игровой платформы или мобильное приложение казино Покерок – основные аспекты правильного выбора и главные нюансы

Чтобы было интересно проводить свободное время, любому современному человеку всегда предоставляется большое количество уникальных возможностей, которые позволяют играть не просто на виртуальные очки в...

19.04.2022
Читать далее
Каким образом можно оценить старинную книгу?

Старинные книги зачастую приобретают в качестве подарка для коллекционеров, также они могут стать изюминкой классического интерьера. Есть и те люди, которые рассматривают старинные книги в качестве вы...

19.08.2018
Читать далее