Как выбирать маркеры для скетчей?

  

-


Маркеры для скетчей являются профессиональными инструментами, которые были разработаны производителями специально для дизайнеров. Трудно представить, но довольно недавно их невозможно было найти на российском рынке. Для украшения интерьера приходилось использовать обычные краски. В настоящее же время любой желающий может подобрать для себя подходящие маркеры.

Подбор цветов

Впервые выбирая маркеры для скетчей, лучше всего остановливаться на покупке основных цветов. Занимаясь интерьерным скетчингом, рекомендуется выбирать не яркие и выделяющиеся, а мягкие и «запыленные» оттенки. Другими словами, необходимо выбирать цвета, рядом с которыми хозяевам дома было бы удобно находиться. Прежде всего, к такой палитре относятся серые, древесные, оливковые и бежевые цвета.

На сегодняшний день в соответствующих магазинах маркеры можно покупать наборами или поштучно. Существуют в настоящее время даже специальные подборки, предназначенные для дизайнеров, художников и архитекторов. Маркеры в них предварительно комбинируются в зависимости от задач, которые выполняются тем или иным специалистом. Чаще всего вам предстоит использовать маркеры основных оттенков. Именно они будут применяться для закрашивания самой большой части поверхности. Для рисования декоративных элементов вполне можно использовать обыкновенные цветные карандаши.

Рекомендации по маркерам: >- Перед окончательным решением приобрести маркер проверьте его прямо в художественном магазине. Лучше всего определять качество маркеров на практике. Если такой возможности нет, то можно посмотреть пару видеороликов с обзорами маркеров от известных производителей в интернете.

  • - Когда вы окончательно поймете, что скетчинг вам по душе, то будьте готовы вкладывать деньги в покупку качественных инструментов и материалов. Одна из статей расходов также будет уходить на приобретение книг и обучающих курсов, которые позволят вам намного быстрее развиваться в правильном направлении.
  • - Если вы далеко не новичок в этом деле, то желательно покупать наборы маркеров, так как штучные экземпляры, скорее всего, уже являются полупустыми.
  • 19.08.2018

    Похожие записи

    Как использовать акварельные краски?

    Акварельные краски используются в сочетании с водой. Вопреки внешнему виду, они не так просты в использовании, как некоторые другие типы. При покупке акварелей нужно, в первую очередь, обратить вниман...

    23.11.2018
    Читать далее
    Какие одноразовые перчатки лучше использовать?

       - Сегодня мы поговорим о разновидностях одноразовых перчаток и их плюсах. Изучив эту информацию, вы сможете понять, какие перчатки больше подой...

    19.08.2018
    Читать далее
    Научиться готовить можно гораздо проще и быстрее

       - Умение приготовить не только яичницу с колбасой, но и что-то гораздо менее примитивное, вне всяких сомнений, важно для любого человека. В усл...

    19.08.2018
    Читать далее
    Какие картины следует покупать?

    Не существует определенных и единственно верных ответов на вопросы о том, какие картины следует покупать и у кого. В теории их можно купить даже на улице или в любом соответствующем магазинчике, котор...

    02.10.2018
    Читать далее