Акустическая гитара для начинающих - руководство по выбору

  

-


Играть на акустической гитаре нужно начинать с нуля. Почему начинания так важны? Потому что отсутствие простейших навыков может впоследствии привести к ошибкам и вредным привычкам, которые, к сожалению, не могут быть исправлены. Незнание и неспособность выполнять основные правила и действия, могут отрицательно повлиять на игре музыканта.

Чтобы начать обучение, вам не нужно сразу же записываться в музыкальную школу. В продаже имеются руководства, которые облегчат обучение. Стоит купить полный набор компакт-дисков и книг для самостоятельной работы. Однако следует помнить, что самого руководства недостаточно, ведь к результату приводит только систематическая работа.

Какая гитара будет лучшей для начинающих?

Прежде чем покупать определенную модель гитары, стоит познакомиться с мнениями других пользователей и специалистов. Что вы должны учитывать при выборе акустической гитары? Инструмент должен быть легким; если вы определили модель, то необходимо учитывать, что недорогие варианты изготовлена из фанеры. Гитары с массивным деревянным корпусом, например, твердое красное дерево, дороже. Стоит отметить, что гитара оснащена грифом и ладами. Гриф из черной лакированной древесины не практичен, потому что краска может быстро поцарапаться.

Какие струны выбрать?

От струн зависит качество звучания и стремительность обучения. Для акустической гитары можно брать металлические или нейлоновые струны. По ссылке http://guitarist1.ru/kakie-strunyi-luchshe-dlya-akusticheskoy-gitaryi.html очень подробно рассказано, какие струны лучше для акустической гитары.

Большинство гитаристов начинают учиться играть на гитаре по классической или акустической модели, и только после освоения основ - время переходить на электрогитару. Вначале обучение может быть затруднительно, например, при выборе акустической гитары вы должны считаться с тем, что струны более напряженные, что может привести к боли в кончиках пальцев. Однако существует хорошее решение - вы можете использовать более тонкие струны, и таким образом стресс пальцам будет уменьшен, а обучение намного приятнее.

Еще одно преимущество игры на акустической гитаре заключается в том, что те же самые способы игры можно легко выполнить позже на электрогитаре. Также стоит помнить, что акустическая или классическая гитара незаменима во многих ситуациях в жизни музыканта.

19.08.2018

Похожие записи

Каждый может рисовать картины - с чего начать?

   - Помните, что «Рим не был построен сразу» - поэтому ваша первая картина не будет соответствовать картинам Пикассо или Ван Гога. Рассматривай...

19.08.2018
Читать далее
Дистанционное самостоятельное обучение: получи востребованную профессию бесплатно

Жизнь не стоит на месте, и чтобы быть востребованным на рынке труда, необходимо постоянно развиваться и обучаться новым навыкам. Однако, обучение в специализированных учебных заведениях часто требует ...

11.09.2023
Читать далее
Какие картины следует покупать?

Не существует определенных и единственно верных ответов на вопросы о том, какие картины следует покупать и у кого. В теории их можно купить даже на улице или в любом соответствующем магазинчике, котор...

02.10.2018
Читать далее
Стоит ли инвестировать в современную живопись?

Современная живопись восходит ко второй половине двадцатого века (условно это начало Второй мировой войны). Она разнообразна как по эстетическим, так и по смысловым причинам, поэтому каждый может найт...

13.04.2019
Читать далее