Фильмы Вечного Города - кино с Римом на заднем плане

Рим был центром искусства с самого начала и вдохновил художников во всех областях. Он также очаровал кинематографию, в которой в многочисленных фильмах.

Режиссеров интересует древний Рим и, конечно, современный. Столица Италии, благодаря волшебству своей истории, многочисленным памятникам и оригинальному элегантному декадентскому микроклимату, стала почти неисчерпаемым источником идей для киноработ. Аура этого итальянского города благоприятствует персонажам в создании романтики, открывая себя и испытывая необычные приключения. Более того, Рим является одним из мегаполисов с такой отличительной индивидуальностью и богатой культурой, что режиссеры часто создают образы, в которых сюжет выполняет служебную роль по отношению к основной теме, являющийся самим городом. В конце концов, все дороги ведут в Рим.

Ангелы и демоны (2009)

Съемки бестселлера Дэна Брауна были только вопросом времени. Великолепному и быстрому действию удалось переместиться на экран с довольно хорошим результатом, что, безусловно, помогло привлечь звезд: Том Хэнкс и Эван МакГрегор. Тем не менее, настоящее удовольствие в этом фильме - Рим.

Сладкая жизнь (1960)

Шедевр Федерико Феллини по сей день является непревзойденным образцом образа города и его жителей. Несколько дней, которые доходят до зрителя, достаточно, чтобы познакомиться с бесчисленными воплощениями Рима в конце 1950-х годов. Режиссер вводит зрителей в мир дегенерированной аристократии, и, несмотря на несомненную критику, он не может быть отделен от чувств привязанности к любимому городу.

Большая красота (2013)

Фильм Паоло Соррентино, который несколько лет назад завоевал сердца и умы аудитории во всем мире, несомненно, сопоставляется с великими работами Феллини. Здесь зритель имеет дело с изображением города, который полностью доминирует над сюжетом и героями. Режиссер смотрит на Рим 21-го века и раскрывает свою душу аудитории.

Рим (2005-2007)

Древний Рим - одна из самых популярных исторических тем фильма. Редко, однако, сценографический импульс позволяет прочувствовать атмосферу двух тысяч лет назад. Рим времени Юлиуса Цезаря и Императора Октавиана Августа впечатляет реализмом, мастерством и вниманием к деталям, в то время как смелый сюжет, не разрушающей жестокости и наготы, переносит зрителя в темный мир древней империи, в котором предательство, убийство и смерть были повседневными.

Римские приключения (2012)

Вуди Аллен принадлежит к группе лучших кинопортретов городов. Неудивительно, что настало время для Рима. Режиссер совмещает американские и итальянские взгляды. Как и положено Аллену, иногда это весело, иногда ностальгически, а иногда и серьезно и философски. Страсть, с которой он снимает Вечный Город, полностью доведена до аудитории. Римские приключения - это, прежде всего, лица людей, влюбленных в столицу Италии, а также свидетельство любви режиссера к этому городу.

19.08.2018

Похожие записи

Названы 30 самых влиятельных современных художников

Современное изобразительное искусство не перестает развиваться, и происходит это даже еще более активно, чем в прошлом, когда творили известные всем легендарные мастера живописи. Более того – далеко н...

19.03.2019
Читать далее
Несколько советов по выбору хорошего смартфона

Покупка нового мобильного устройства – приятное событие для многих людей, но в некоторых случаях это может перерасти в проблему. Современные производители могут предложить широкий ассортимент смартфон...

19.08.2018
Читать далее
Анна Каренина: Шедевр Льва Толстого в мире литературы

Анна Каренина - это одно из самых известных произведений русской и мировой литературы. Роман был написан знаменитым русским писателем Львом Николаевичем Толстым и впервые опубликован в 1877 году. С те...

16.12.2023
Читать далее
Artverom – место, в котором можно купить удивительные картины

Живопись продолжает волновать сердца людей, как это было многие века назад. К тому же еще никогда данная форма изобразительного искусства не была настолько разнообразной и применимой в таком объеме на...

20.06.2020
Читать далее